<strike id="w5efb"><video id="w5efb"></video></strike>
    1. <big id="w5efb"><em id="w5efb"><kbd id="w5efb"></kbd></em></big>

          <center id="w5efb"><small id="w5efb"><track id="w5efb"></track></small></center>

          另美最噴潮videofree大學生英語創新大賽?英語微視頻創作大賽(中國農耕文化專題)獲獎名單的通知

              2022-07-05 11:14:22 來源:歐洲高清vodafonewifi巨大          瀏覽數:0

              青島農業大學第二屆大學生英語創新大賽?英語微視頻創作大賽(中國農耕文化專題)自5月份啟動以來,吸引了來自全校14個學院共計236名學生參加,最終55支隊伍提交參賽作品。經過網絡投票和專家評審,共決出一等獎6名,二等獎11名,三等獎17名;最佳人氣獎5名,最佳創意獎5名,最佳編劇獎5名?,F將獲獎名單公布如下:

          一等獎

          序號

          作品名稱

          負責人

          團隊成員

          指導教師

          1

          Breeding Civilization

          單柏文

          蔡珊珊 谷瑞芳 韓銳 王佳

          聶慶娟

          2

          Beginning of Autumn

          肖怡軒

          厲頌賜 方露彤 謝婉瑩

          聶慶娟

          3

          People behind Grain

          葉婉馨

          顧淑晴 林紅偉

          聶慶娟

          4

          中華農業生產的傳承與發展

          高銘

          畢曉晨 曾凡欣 郭瑞寬

          曲肖玉

          5

          芒種——播種幸福、收獲希望

          于宇

          王雯瑩 孔宇航 王鑠函

          李明朔 崔夢溪

          朱麗萍

          6

          茫耶尋谷種

          梁嘉怡

          王樂昊 方鈺涵 蔡美婷

          張艾琳

          曲肖玉

           

           

           

          二等獎

          序號

          作品名稱

          負責人

          團隊成員

          指導教師

          1

          神農穿越日記

          曹鳳婕

          賈雪檸

          孫小函 萬祺超

          聶慶娟

          2

          二十四節氣之芒種

          楊馨怡

          布安楠 劉蓓

          聶慶娟

          3

          走進鹽堿地,打造“農大模式”

          張秀芳

          劉云澤 郭雯慧 陳圓夢

          侯耀先

          鄒秋娟

          4

          園,藝遇傾心

          韓家寧

          聶慶娟

          5

          Ancient and Modern Dialogue- Experiencing the Charm of Modern Farming Culture

          付昱晴

          張穎 李世彤

          杜欣璦 王福宇

          鄒秋娟

          6

          曙光在田堙跳躍

          張詩蕾

          于呈惠 孟瑤 李瀟汭

          閆佳慧

          聶慶娟

          7

          稻花香里憶袁老——致敬袁隆平

          牛帥帥

          馬欣彬 馬靈芝 邱韋宣

          聶慶娟

          8

          Grain Buds

          王詩嘉

          劉爽 馬遇樂 齊晨洋

          鄒秋娟

          9

          Through the Millennium,

          Relive Qimin Yaoshu

          牟紫儀

          代卓君 楊景蓉 張祿晗

          王妍珺

          席曉

           

          10

          農業生活之芒種

          鄭雯鎂

          陳瑜陽 黃婷 宋秋嬋

          朱睿

          席曉

           

          11

          農耕文化 傳承千年

          趙翊

          王可新 劉慧琳

          聶慶娟

           

          三等獎

          序號

          作品名稱

          負責人

          團隊成員

          指導教師

          1

          禾下乘涼,稻香綿延

          王征宇

          顏鈺馨 袁晴 王中喆

          馮麗璇

          聶慶娟

          2

          農耕之路上的海水稻

          禹龍

          曹紅霞

          聶慶娟

          3

          天人合一的中國傳統農業——神農與農

          卓萌

          李想 孫鳳彤 劉潔瀅

          徐玉鳳

           

          4

          開天物,為黎元

          齊宇佳

          丁淼 王玉璽 于洋

          蒲艷春

          5

          中國人對農耕的堅守

          李馨蕾

          李晴晴 趙穎 于昕禾

          曲肖玉

          6

          跨越一千五百年的邂逅

          王晨陽

          邢瀟芳 叢新宇 劉暢

          孫寅洲

          鄒秋娟

          7

          中國傳統農具

          王新杰

          姜蘇霖 楊玉倩 王輝

          賀承倫

          胡安琪

          8

          芒有所得

          渠宏丹

          王欣妍 鄧怡馨 梁邦偉

          李佳原

          朱麗萍

           

          9

          Timely, Appropriate, Rule-Following and Harmonies

          馬一諾

          張瀟月 顏鸝瑤 李世清

          于永麗

           

          10

          典籍里的農耕文化

          王達

          馬研碩 李魯暄 張馨予

          夏雪 蔡永娟

          朱麗萍

           

          11

          粒粒皆辛苦

          張佳蔚

          劉雪 谷林菡 趙印梅

          韓旖旎 喬夢蕾

          胡安琪

           

          12

          立春

          王蘊琦

          孫璐娜 史云龍 曹志軒

          曲肖玉

          13

          山東新手造之非遺草編

          張心茹

          陳靈琳 付明瑤 孫藝萌

          胡安琪

          14

          青農學子穿越記

          張一博

          劉浩偉 周瑞桐 戈俊喆

          曲肖玉

          15

          神農嘗百草

          牛昱婷

          鄭雨欣 焦提凡 劉曉琳

          劉俊娜

          16

          我為家鄉做貢獻

          劉珊君

          程麗欣 駱杰 崔晉豪

          曲肖玉

          17

          農耕文化——立夏、立秋、立冬、立春

          王皓穎

          孫珂欣 劉正陽 王夢亭
          楊婷

          席曉

           

           

          最佳人氣獎

          序號

          作品名稱

          負責人

          團隊成員

          1

          Beginning of Autumn

          肖怡軒

          厲頌賜 方露彤 謝婉瑩

          2

          中華農業生產的傳承與發展

          高銘

          畢曉晨 曾凡欣 郭瑞寬

          3

          神農穿越日記

          曹鳳婕 賈雪檸

          孫小函 萬祺超

          4

          稻花香里憶袁老——致敬袁隆平

          牛帥帥

          馬欣彬 馬靈芝 邱韋宣

          5

          Farm Booming:稼穡蓬勃

          王怡歡

          楊坤宇 邱瞳馨

           

          最佳創意獎

          序號

          作品名稱

          負責人

          團隊成員

          1

          剪與四季

          張露

          張羽 張亞菲 陳志飛

          2

          農耕文化之插秧文化

          陳佳粒

          閆鳳雪 陳熙 別康政 王愉迪

          3

          中國農耕文化之旗袍文化

          王雅瑄

          羅杰 李海波 張亞寧 任星潞 張心茹

          4

          農耕實記

          郭亞昭

          胡曉童 呂睿琦 陳琛 馮文斌 宋明宇

          5

          二十四節氣之芒種

          王雨涵

          李?;?靳卓凡 魏曉潔

           

          最佳編劇獎

          序號

          作品名稱

          負責人

          團隊成員

          1

          農耕文化——農具

          劉志豪

          王淑冰 路傲 徐曉玉

          2

          聽我說農俗節日

          劉芳菲

          于俊豪 房雅雯 龐奧

          3

          中國農耕文化

          高亦凡

          楊美萍 趙明華

          4

          二十四節氣

          王佳怡

          劉一諾 李欣冉 王宗耀

          5

          跨越千年的對話

          苗雨

          孫莊 張珂欣 李福昊 李春杰

           

           

            創新創業學院

            歐洲高清vodafonewifi巨大

             2022年6月24日

          欧美日本二区一区网站

          <strike id="w5efb"><video id="w5efb"></video></strike>
          1. <big id="w5efb"><em id="w5efb"><kbd id="w5efb"></kbd></em></big>

                <center id="w5efb"><small id="w5efb"><track id="w5efb"></track></small></center>